Олимпиада-2022: Швейцарец Одерматт выиграл золото в гигантском слаломе

Спорт 13 Feb 10:47

Украинец Иван Ковбаснюк пропустил эти соревнования.

В воскресенье, 13 февраля, в Пекине (Китай) завершились соревнования по гигантскому слалому (горнолыжному спорту) в рамках Олимпийских игр-2022.

24-Летний спортсмен завоевал первое олимпийское золото в своей карьере на своих дебютных Играх. В Пекине он также принял участие в скоростном спуске, где занял 7-е место, и в супергиганте, где не смог финишировать.

Марко Одерматт / Источник: Getty Images

Серебро досталось представителю Словении Жану Краньеку. В первой попытке он показал лишь восьмой результат, но сумел стать лучшим во второй попытке, которая принесла 29-летнему горнолыжнику медаль.

Это третьи Игры в карьере спортсмена, но впервые он оказался на пьедестале почета.

Бронзовую награду завоевал французский горнолыжник Матье Февр, который, как и Кранец, участвовал в Олимпийских играх в третий раз в своей карьере и впервые завоевал медаль.

Жан Кранец, Марко Одерматт и Матье Февр / Источник: Getty Images

Следует отметить, что украинский горнолыжник Иван Ковбаснюк решил пропустить эти соревнования.

На сайте ISPORT вы можете найти список всех медалистов Олимпийских игр 2022 года в Пекине.