Опять разгром: Россия осталась без медалей хоккейного чемпионата мира

Спорт 06 Jan 10:02

В матче за бронзовые медали россияне уступили сборной Финляндии. Сборная Финляндии обыграла сборную России в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею (U-20). Встреча завершилась вторым подряд сокрушительным поражением россиян. После 0:5 от Канады в полуфинале россияне уступили финнам со счетом 1:4.

России удалось открыть счет в матче и лидировать к концу первого периода. Во втором периоде Финляндия переломила ход матча, а в концовке матча сделала счет разгромным. Впервые с 2018 года и второй раз за десять лет сборная России осталась без медалей на молодежном чемпионате мира. Финляндия в седьмой раз в своей истории завоевала бронзовую медаль.

Чемпионат Мира (U-20). Матч за 3-е место

голы: Сафонов-2 (Грошев), 6:03 - 0:1. Лунделл-5 (Немеля, Мянтюкиви), 25:05 - 1:1. Петман-1 (Виро, Хелениус), 41:13 - 2:1. Лунделл-6 (П. В.), 58:32 - 3:1. Пярссинен-2 (П. В., Пюхтия), 59:47 - 4:1.