Павелко: «Беседин как настоящий мужчина не побоялся столкновения и боролся за мяч до конца, за победу Украины»

Спорт 30 Jun 16:59   

Андрей Павелко / Фото - isport.ua

Президент UAF Андрей Павелко поделился своими эмоциями на своей странице в Facebook после того, как сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020.

"Исторический день. Исторический матч. Исторический Евро-2020 для всей футбольной Украины. Мы находимся в 1/4 финала чемпионата Европы. Команда Андрея Шевченко входит в восьмерку сильнейших сборных континента. Это лучший подарок для всей Украины, миллионов наших соотечественников по всему миру и для футбольного сообщества нашей страны, которое в этом году отмечает свое 30 - летие. Это сложный матч и очень сильный соперник, но сборная, с которой вместе боролись более 40 миллионов сердец Украины, одерживает заслуженную победу. Благодаря нашей энергии, которой мы делились с командой до последней секунды матча и верили в победу. Я искренне желаю, чтобы та же энергия помогла скорейшему выздоровлению Артема Беседина. Как раз сейчас мы везем его в Киев для тщательного медицинского обследования."

"Он, как настоящий мужчина, как игрок национальной сборной, не боялся столкновения и боролся в поединке за мяч до конца, за победу Украины. Я очень надеюсь на его быстрое выздоровление и возвращение на поле. Спасибо нашей диаспоре в Великобритании за невероятную поддержку национальной команды и фантастическую атмосферу, которую вы создали в Хэмпден-парке в Глазго, Шотландия. Я поздравляю всех наших болельщиков, главную команду страны и тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко с этим историческим успехом. Вы настоящие герои. Как и все наши болельщики, чья сверхсильная поддержка придала сил национальной команде."

Четвертьфинальный матч против сборной Англии состоится 3 июля. Начало находится в 22.00 .

Напомним, что известны все пары 1/4 финала Евро-2020.

Спорт

Последнее