Первая ракетка мира стала победительницей Australian Open-2022, совершив камбэк в финале

Спорт 29 Jan 12:54

Эшли Барти не проиграла ни одного сета на турнире.

Эшли Барти / Фото РЕЙТЕР

Первая ракетка мира Эшли Барти стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финальном бою представительница Австралии в двух сетах обыграла американку Даниэль Коллинз (№30 WTA). Следует отметить, что во втором сете Барти проиграл Коллинзу со счетом 1:5, но совершил невероятный камбэк и выиграл матч.

Продолжительность финала составила 1 час 29 минут. Барти подал ровно 10 раз, допустил 3 двойные ошибки и сделал 3 брейк-пойнта из 5. Коллинз набрал 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 брейк-пойнта из 4.

Открытый чемпионат Австралии. Заключительный

Это была пятая встреча теннисистов, Барти победил в четвертый раз.

Для австралийской теннисистки это третий титул Большого шлема в ее карьере.

Барти ранее выигрывал Roland Garros 2019 и Уимблдон 2021. Эшли стала лишь второй из ныне играющих теннисисток, выигравших "Шлемы" на всех поверхностях. Первая - Серена Уильямс.

Кроме того, Эшли Барти стала первой австралийкой за 44 года, выигравшей домашний турнир Большого шлема.

Также стоит отметить, что Эшли Барти не проиграла ни одного сета на Открытом чемпионате Австралии-2022. Барти проиграла свою подачу всего три раза.

Путь Барти к титулу

Чемпион Открытого чемпионата Австралии среди мужчин определится завтра, 30 января. За титул поборются россиянин Даниил Медведев (2) и испанец Рафаэль Надаль (6).

Открытый чемпионат Австралии-2022: что известно