Пидгрушная выдала уникальную стрельбу в гонке Кубка мира по биатлону

Спорт 12 Dec 17:41

3-й этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования в австрийском Хохфильцене. Украинка Елена Билосюк (Пидгрушная) стала единственной из 57 участниц, которая смогла отстреляться на ноль.

Эта идеальная стрельба помогла нашему соотечественнику финишировать на 13-м месте. По сравнению со стартом украинская биатлонистка отыграла 9 позиций.

Еще одна спортсменка сборной Украины, Юлия Джима, завершила 49-ю гонку преследования (7 промахов)

Напомним, что накануне мужская сборная Украины по биатлону провалилась в эстафете, став лишь седьмой.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, женская эстафета состоялась накануне. Сборная Украины в составе Ирины Варвинец (Петренко), Юлии Джимы, Дарьи Блашко и Елены Билосюк (Пидгрушная) заняла 5-е место.

Напомним, что несколькими днями ранее состоялась мужская гонка преследования, где Дмитрий Пидручный показал лучший результат.

На 2-м этапе сборная Украины вошла в топ-10 в женской эстафете.

Отметим, что в женском спринте, который состоялся накануне, Джулия Джим показала лучший результат, удивив своей скоростью.

Ранее ОБОЗРЕВАТЕЛЬ сообщал, что знаменитая российская чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева была обязана вернуть все награды и призовые с ОИ-2014 до конца своей карьеры