"Просто завяжет в узел": экс-чемпион мира сказал, кто победит в бою Усик – Уайлдер

Спорт 28 Sep 23:28   

Известный российский боксер, чемпион мира по версии WBC 2014-2016 годов Григорий Дрозд заявил, что чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик легко победил бы Деонтея Уайлдера, если бы они встретились на ринге. По словам 42-летнего политика, на данный момент украинец является лучшим тяжеловесом в мире и без каких-либо проблем разобрался бы с Тайсоном Фьюри.

Дрозд признался, что перед боем Усик- Джошуа он отдавал предпочтение британцу, полагая, что тот воспользуется своим антропометрическим преимуществом и окажет давление на крымчанина. Но Энтони не сделал ничего подобного.

"Я совсем не беспокоюсь за Уайлдера. Я думаю, Саша просто завяжет это в узел. После середины боя либо Уайлдер взбесится, либо Саша нокаутирует его. У нас вообще нет никаких шансов. Усик - лучший тяжеловес на планете. И не случайные, а прямо очень элитные, крутые и весомые по всем позициям", - сказал Дрозд в эфире Youtube-канала USACHEV TV.

Видео дня

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, бой за четыре чемпионских пояса в столице Англии прошел все 12 раундов и завершился единогласным решением судей в пользу украинца.

Была опубликована статистика боя и лучшие моменты мегафайта на видео.

После объявления победителя Усик упал на ринг и заплакал, а затем, взяв флаг Украины, станцевал фирменный гопак. Жена Александра Катерина также поднялась, чтобы поздравить своего мужа.

Через некоторое время Саша показал, как выглядит его лицо после 12 раундов боя с Джошуа.

Успех Усика вызвал настоящий фурор среди украинцев. Пользователи взорвали социальные сети своими поздравлениями.

Через несколько часов стало известно, что Джошуа был госпитализирован с подозрением на перелом черепа.

Позже появилось видео самого скандального эпизода этой встречи, который стоил украинцу нокаута.

Спорт

Последнее