Российский фигурист в шоке от того, что случилось на Олимпиаде-2022

Спорт 19 Feb 18:29   

Российский фигурист Дмитрий Козловский, выступающий вместе с Александрой Бойковой в танцевальных парах на Олимпийских играх 2022 года, возмущен несправедливым судейством. По словам Дмитрия, он никогда раньше не сталкивался с подобной ситуацией.

239.25

На Играх 2022 года в Пекине дуэт сборной Олимпийского комитета России (ОКР) занял 4-е место, набрав 220.50 очков.

"Некоторые вещи невозможно сделать. Я был потрясен, когда увидел третий уровень нашей поддержки. И они не устроили нам сложного входа. Мы занимаемся этой поддержкой уже 5 лет, и на всех соревнованиях она была 4-го уровня. И та же команда, которая судила нас здесь, судила нас ранее в Стокгольме и в Америке, где они поставили 4-й уровень за абсолютно такую же поддержку. Почему они решили, что Олимпиаду можно оценивать по-другому, я не знаю", - сказал Козловский во время пресс-конференции.

237.71 Видео дня

220.50

Как сообщал OBOZREVATEL, китайские фигуристы Вэньцзинь Суй и Цунг Хан выиграли соревнования танцевальных пар с мировым рекордом.

Второе место заняли представители Олимпийского комитета России (ОКР) Евгений Тарасов/Владимир Морозов (239.25).

Третье место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они набрали 237.71 Очка.

Чемпионкой Олимпийских игр-2022 в индивидуальном турнире фигуристов стала россиянка Анна Щербакова, обыгравшая свою соотечественницу Александру Трусову.

Несмотря на то, что 17-летняя Трусова впервые в истории Игр выполнила пять четвертных прыжков, ей досталось только "серебро".

После этого Александра закатила истерику, заявив, что больше никогда не выйдет на лед, а также сказала тренеру Этери Тутберидзе, что "Вы все знали!". Позже Трусова отказалась комментировать эти слова.

На пресс-конференции вице-чемпионка Олимпийских игр 2022 года объяснила свое поведение.

Через некоторое время появилось экспертное заключение психиатра. Врач объяснил, что случилось с российской фигуристкой.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Тутберидзе может быть отстранен от Олимпийских игр

Спорт

Последнее