Российскую сборную дисквалифицировали на Олимпиаде-2022 после полуфинала смешанной эстафеты в шорт-треке

Спорт 05 Feb 17:32   

Сборная ОКР по шорт-треку (Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Екатерина Ефременкова, София Просвирнова и Анна Серегина) была дисквалифицирована в полуфинале Олимпийских игр 2022 года в Китае. Российские спортсмены не смогли правильно передать эстафету, помешав своим соперникам. Они также спровоцировали падение соперника.

Судьи, посмотрев видеоповторы, решили наказать россиян. Сборная США также была дисквалифицирована за блокирование соперников.

Принимая во внимание тот факт, что две команды выбыли из борьбы, а Китай показал лучшее время, именно команда хозяев Олимпиады была сразу отправлена в главный финал, где и стала чемпионом. Второе место заняла Италия. Бронзовая награда от Венгрии.

Видео дня

В интервью телеканалу МатчТВ Елистратов заявил, что согласен с наказанием, поскольку вмешательство действительно имело место.

"Было два момента, нам показали видео. Спорить было бессмысленно. Я не могу сказать за нашу сторону, я снял коньки. Я понятия не имею, кто подал запрос", - сказал Елистратов.

Спорт

Последнее