Рождественская гонка-2020: Россияне выиграли масс-старт, Пидручный и Семеренко стали пятыми

Спорт 28 Dec 20:00

Сильный снегопад не позволил многим спортсменам чисто работать на стрельбищах.

Немецкий Рупольдинг завершил массовый старт в традиционной рождественской гонке 2020. В первой гонке соревновательной программы победу одержала российская пара Евгения Павлова и Матвей Елисеев, которые, несмотря на сильный снег, пропустили только три тира. За ними последовали немецкая пара Симон Шемпп и Франциска Проасс. Они долгое время боролись за победу, но на последнем выстреле Саймон промахнулся и это стоило команде победы.

Саймон Шемпп / Источник: Getty Images

Третьим стала австрийская Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард, у которых существенный отрыв в 50 секунд от лидера. Вита Семеренко и Дмитрий Пидрунский представляют Украину на рождественской гонке. В начале гонки наша пара была в числе лидеров, но затем они пропустили стрельбище и финишировали пятым.

Дмитрий Пидручный / Источник: Getty Images

Рождественские гонки. Массовый старт

1. Франциска Пройсс / Саймон Шемпп (4) +18,2

2. Лиза Тереза Хаузер / Юлиан Эберхард (8) +50,2

Отметим, что впереди участников ждет гонка преследования, которая начнется в 20:30 по киевскому времени.

Итак, вся борьба еще впереди, потому что пары преследования идут на массовый старт (время сократилось вдвое), а у нашей команды еще есть шанс улучшить свои позиции по результатам гонки.