Сборная России сенсационно проиграла Чехии на МЧМ-2021 по хоккею

Спорт 28 Dec 11:20

Сборная России сенсационно проиграла Чехии (0:2) в матче второго раунда чемпионата мира по хоккею с шайбой в канадском Эдмонтоне (до 20 лет).

Несмотря на статус явных фаворитов (1,06 шанса на победу в основное время), подопечные Игоря Ларионова не смогли пройти мимо упорной обороны соперников. Чехи, в свою очередь, хорошо бегали по контратакам, что часто приводило к опасным шансам. Счет был открыт лишь в конце второго периода, когда Якуб Рыхловски протащил шайбу по флангу и отправил ее в центр к Филипу Кофферу, который одним касанием мяча прошел мимо вратаря Ярослава Аскарова. Окончательный результат в первой половине третьего периода поставил Мартин Лэнг, который сначала заблокировал удар россиянина, а затем выбежал навстречу вратарю и хладнокровно исполнил момент.

Теперь Чехия, Россия, Швеция и США имеют по 3 очка. Австрия находится на последнем месте в группе, проиграв свой единственный матч американцам со счетом 0:11.

Как сообщает OBOZREVATEL, появилось видео из раздевалки сборной России после победы в матче первого раунда против США.