Сенсация в матче Германия – Венгрия, Роналду повторил мировой рекорд в игре с Францией

Спорт 23 Jun 23:58

Сборная Германии в 3-м туре чемпионата Европы по футболу сенсационно сохранила ничью в матче с главным аутсайдером турнира

В параллельном матче в Будапеште Португалия сыграла вничью с Францией. Окончательный счет на арене Пушкаш также 2:2.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сделал дубль, забив 109 - й гол за национальную команду. 36-летний футболист повторил мировой рекорд, сравнявшись с бывшим форвардом сборной Ирана Али Даеи.

Португалец уверенно начал встречу и уже на 31-й минуте Криштиану Роналду открыл счет в игре.

Чемпионы Европы не смогли удержать свое преимущество, уступив на последних секундах первого тайма.

Во втором тайме зрители увидели еще два гола. Роналду ответил на великолепный бросок Бензема еще одним точным ударом с 11 метров.

В параллельном матче сборная Германии сенсационно проиграла главному аутсайдеру турнира.

Уже на 11-й минуте Салаи открыл счет.

Немцы ничего не могли поделать с венгерской обороной в течение 45 минут и сравняли счет только на 66-й минуте.

Однако радость болельщиков бундестима длилась недолго. Менее чем через 3 минуты удар Шафера снова вывел венгров вперед.

Напомним, что накануне Евро-2020 произошел скандал с украинскими болельщиками, которых не пустили на матч с флагом, на котором был нарисован Крым.

Министерство иностранных дел Украины официально отреагировало на эту ситуацию.