Состоялась последняя гонка чемпионата мира по биатлону: где Украина

Спорт 21 Feb 17:01

Мужская гонка масс-старта на 15 км завершила программу чемпионата мира по биатлону, который проходил 10 февраля в словенской Поклюке.

Украину в этой дисциплине представлял Артем Прима, который не смог продемонстрировать высокий результат.

После двух отставаний у нашего соотечественника были неплохие шансы попасть в топ-6, но у 33-летнего уроженца Чернигова не получилось со стрельбой стоя. 4 неточных попадания отодвинули украинца на 21-е место.

Победу одержал норвежец Стурла Легрейд, ставший трехкратным чемпионом мира. Вторым финишировал его соотечественник Йоханнес Даль. Третье место занял Квентин Фийон Майе.

Отметим, что несколькими часами ранее состоялся женский масс-старт, где украинская биатлонистка финишировала предпоследней.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее в мужской эстафете наши биатлонисты претендовали на пьедестал почета, но неудача на одном из этапов лишила команду шансов на медаль.