Тищенко и Петренко выиграли спринты на чемпионате Украины по биатлону

Спорт 21 Dec 18:48

В Буковеле прошли две спринтерских гонки чемпионата Украины по биатлону.

Сегодня, 21 декабря, в Буковеле прошли две спринтерских гонки Чемпионата Украины по биатлону.

В первой гонке были мужчины и 51 человек был в стартовом протоколе, поэтому ожидалось, что соревнования за первые награды сезона будут ожесточёнными.

В результате, борьба за место на вершине пьедестала почета 10-километровой гонки развернулась между спортсменами, ранее участвовавшими в Кубке мира.

Победителем стал Игорь Тищенко, который по абсолютной точности оказался на 1,14 секунды впереди Тараса Лесюка, финишировавшего с отставанием в 1,14 секунды. Бронзовый призер с двумя промахами Денис Насыко финишировал с отрывом в 30 секунд от победителя. Национальные сборные Украины. Спринт, 10 км. Мужчины

1. Артем Тищенко (0+0) 27.29, 21

2. Тарас Лесюк (0+1) +1,14

3. Денис Насыко (1+1) +30,5

4. Андрей Доценко (1+1) +50,6

5. Евгений Ивченко (1+0) +1,06,1 Как и в мужском спринте в женской гонке, борьбу за места на пьедестале почета вели опытные биатлонисты. Ирина Петренко, также известная как Варвинец, триумфально вернулась в спорт после рождения ребенка в начале марта. На первом огневом рубеже Ирина допустила одну ошибку, но это не помешало ей победить Надежду Белкину, которая уступила победительнице 1,22 секунды. Надежда дважды промахнулась на одном и том же первом забеге. Оксана Москаленко, которая выстрелила чисто, но не так быстро, как ее соперницы, была следующей тройкой. Она отстала от Петренко на 14,14 секунды. Чемпионат Украины. Спринт - 7,5 км. Женщины