Тренер "МанСити" Гвардиола побил "вечный" рекорд Алекса Фергюсона

Спорт 02 Dec 13:39   

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после успеха в матче с "Астон Виллой" (2:1) установил гроссмейстерский рекорд в 150 побед в английской Премьер-лиге. Для этого 50-летнему испанскому специалисту понадобилось провести 204 матча во главе "горожан".

Пеп значительно превзошел рекорд бывшего тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, которому пришлось принять участие в 247 матчах чемпионата Англии за 150 "викторий". Об этом сообщил статистический ресурс OptaJoe. В общей сложности только четыре тренера достигли рубежа в 150 побед в клубных командах.

150 - Пеп Гвардиола сегодня вечером одержал свою 150-ю победу в Премьер-лиге в "Ман Сити" - всего лишь четвертый менеджер, достигший этого показателя для клуба. Всего после 204 игр это превосходит рекорд сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", который отпраздновал свою 150-ю победу в 247-м матче. Вдохновитель. pic.twitter.com/FAQvccT740

  • OptaJoe (@Optajoe) 1 декабря 2021 года

А 27-летний португалец Бернарду Силва демонстрирует отличную игру в качестве полузащитника: в последних семи матчах за "МанСити" он забил четыре гола - столько же, сколько и в предыдущих 55 матчах.

Видео дня

Также 1 декабря "Ливерпуль" после победы в дерби над "Эвертоном" (4:1) стал первой английской командой, забившей не менее двух мячей за игру в 18 матчах подряд в разных турнирах. Предыдущий рекорд (17 матчей) принадлежал "Сандерленду", который установил его 94 года назад - еще в 1927 году!

Как сообщал обозреватель, ПСЖ установил антирекорд во Франции в игре с "Ниццей".

Давайте вспомним, как Шевченко забил свой первый гол в карьере.

Спорт

Последнее