Три украинских клуба пробились в плей-офф баскетбольного еврокубка

Спорт 29 Jan 20:44

На групповом этапе Кубка ФИБА-Европа подошла к концу.

Прометей победил австрийцев / фото BC Prometheus

Украинские "Днепр"Прометей" и "Киев-Баскет" вышли в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА.

Во втором туре группового этапа "Днепр" уступил польскому "Анвилу" (71:74), но обеспечил себе место в плей-офф благодаря победе над швейцарским "Фрибургом" в первом туре.

В связи с тем, что команда "Лондонские львы" не была допущена к участию в группе "Днепр" из-за коронавируса, три клуба претендовали на два места в плей-офф.

"Прометей" и "Киев-Баскет" вышли из группы В в плей-офф турнира.

В заключительном туре "Прометей" обыграл австрийца Капфенберга со счетом 64:58. Клуб из Каменского выиграл три матча в трех партиях и занял первое место в группе.

"Киев-Баскет" в заключительном туре вел игру "Рильски" с разницей в 13 очков после двух четвертей, но в итоге проиграл. Однако киевляне уступили с разницей в счете, которая устраивала украинскую команду-69:74.

Несмотря на два поражения в трех матчах"Киев-Баскет" занял второе место в группе В.

Кубок Европы ФИБА: что вам нужно знать

Автор: Антон Дударь