Ударом через себя: нападающий Динамо забил шедевральный гол за свою сборную в отборе к ЧМ-2022

Спорт 12 Nov 13:44

Герсон Родригес оформил дубль в матче со сборной Азербайджана.

Герсон Родригес /фото РЕЙТЕР

Нападающий сборной Люксембурга и французского Труа Герсон Родригес, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", забил космический гол в ворота Азербайджана в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года.

Джерсон открыл счет на 67-й минуте матча, забив с броском через себя. Затем Родригес поставил точку в матче на 91-й минуте, установив окончательный счет 3:1 в пользу своей команды. 26-Летний футболист также добавил голевую передачу в свой актив.

Родригес провел 6 матчей в текущей квалификации (5 голов и 2 эйса). Для сравнения, у Криштиану Роналду и Роберта Левандовски всего на один гол больше в этом отборочном раунде.

Герсон Родригес: карьера

Автор: Артем Будрин