Украина завоевала "серебро" на чемпионате Европы по биатлону

Спорт 27 Jan 13:14

Сборная Украины завоевала серебряную медаль в женской индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который в настоящее время проходит в польском городе Душники-Здруй.

Лучший результат среди наших спортсменов показала Анастасия Меркушина, ставшая одной из немногих участниц, не допустивших ни одного промаха в стрельбе. Она закончила гонку на втором месте, уступив польке Хойниш-Старленге 2,9 секунды. Бронзовую медаль завоевала россиянка Лариса Куклина.

Еще одной украинкой, которая прошла все четыре огневых рубежа чисто, была Ирина Петренко. Она уступила соперницам в скорости бега, поэтому не смогла подняться выше пятой позиции с отрывом в от лидера.

Другие представители нашей страны допустили несколько ошибок в стрельбе и сильно отстали от лидеров гонки. Екатерина Бех стала 9-й, Вита Семеренко-11-й, Надежда Белкина-23-й, а Анна Кривонос-43-й.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", стало известно полное расписание трансляций чемпионата Европы по биатлону в Польше.