Украинец Зинченко отдал потрясающий голевой пас в Кубке английской лиги. Видео

Спорт 22 Dec 22:24

Украинский футболист из "Манчестер Сити" Александр Зинченко дал великолепный результативный пас в гостевом четвертьфинальном матче Кубка английской лиги против "Арсенала".

Уже на 3-й минуте 24-летний игрок украинской сборной прорвался сквозь фланг и с отрицательного угла сделал удар в штрафную прямо в голову Гавриилу Иисусу.

Это была первая попытка нашего соотечественника забить гол за английский клуб в этом году.

Встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу Граждан. Кроме Иисуса, голы забили Марез, Фоден и Лапорт. Канарейцы получили единственный гол от Lacazette. Арсенал - Рунарссон, Коласинак, Гавриил, Суарес, Майтланд-Нилс, Себалхос, Мартинелли (Пепе, 49), Виллок, Эль-Нени (Смит-Роу, 66), Мустафи, Лаказетт (Балогун, 77).

Манчестер Сити - Штеффен, Лапорт, Joao Cancelo, Рубен Диас, Зинченко, Фоден, Фернандиньо, Бернардо Сильва (Ферран Торрес, 70), Родри (Уолкер, 77), Марез, Гавриил Иисус (Agüero, 74). Предупреждения: Эль Ненни (23), Мустафи (25), Бернардо Сильва (65).

Отметим, что СМИ сообщали о возможном переходе украинца в один из клубов российской Премьер-лиги. Агент футболиста прокомментировал эту новость.