Украинка Лакийчук завоевала серебро на молодежном чемпионате мира по боксу

Спорт 22 Apr 18:56

Эта медаль стала единственной для Украины в женском боксе на чемпионате мира-2021.

Молодежный чемпионат мира по боксу 2021 года проходит в польском городе Кельце.

Украинка Кристина Лакийчук, выступающая в категории до 54 кг, вышла в финал турнира, где ее соперницей стала представительница Узбекистана Нигина Уктамова.

Нигина Уктамова и Кристина Лакийчук / twitter.com/AIBA_Boxing

В решающем матче киевлянка завоевала серебряную медаль - она уступила Уктамовой раздельным решением судей.

Стоит сказать, что эта награда стала единственной для сборной Украины по женскому боксу на нынешнем чемпионате мира.

Кристина Лакийчук завоевала серебро / Источник: fbu.org.ua/

Отметим, что мужская сборная Украины имеет шансы завоевать медали. Так, в финал вышли Бозорбой Матякубов (64 кг), Юрий Захараев (69 кг) и Илья Тогобицкий (75 кг). Матчи состоятся в пятницу, 23 апреля.

Кроме того, украинцы Руслан Цыкало (52 кг) и Денис Салабай (81 кг) уже завоевали бронзовые медали чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что украинец Владислав Мельник будет бороться за титул чемпиона мира по версии WBA.