Украинские разборки в Кубке Европы: "Киев-Баскет" отдал первый матч "несущим огонь"

Спорт 26 Jan 19:22

Столичная команда играла без своего американского лидера

Сегодня стартовал групповой этап Кубка Европы ФИБА. Уже в первом туре в группе В состоялось украинское дерби "Киев-Баскет" - "Прометей". Столичная команда играла без американского защитника Брэндона Янга, уехавшего в США по семейным обстоятельствам, и проиграла со счетом 66:72.

"Прометей" выиграл первые три четверти и обеспечил себе небольшое преимущество перед последними 10 минутами. В последней четверти киевляне попытались переломить ход матча, но не смогли подобраться к сопернику вплотную. Стивенс набрал 13 очков за "Несущих огонь". "Киев-Баскет" имеет 17 очков на счету Месси, 13-у Близнюка.

В четверг, 28 января, украинские команды проведут второй матч Кубка Европы ФИБА. "Киев-Баскет" сыграет с австрийским "Капфенбергом", а "Прометей" - с болгарским"Рильски".

В 1/8 финала Кубка Европы выйдут две лучшие команды из каждой группы и четыре команды, занявшие третье место.

Ранее мы писали, что дело украинского футболиста, обвиняемого в договорных матчах, похоронено.