В Формуле-1 состоялась историческая гонка

Спорт 21 Nov 17:32

Состоялся 20-й этап чемпионата мира Формулы-1. Впервые в истории соревнований Гран-при прошел в Катаре.

В ночной гонке на автодроме в Лусайле Льюис Хэмилтон победил на "Мерседесе". 36-Летний британец уверенно выиграл старт и лидировал на протяжении всей дистанции.

Второе место занял Макс Ферстаппен. Фернандо Алонсо из Alpine сенсационно занял третье место. Испанец поднялся на пьедестал почета впервые за 7 лет.

Главный конкурент Хэмилтона в борьбе за чемпионский титул получил 5 штрафных позиций перед стартом гонки, но это не остановило голландца. Макс легко обогнал всех конкурентов и преследовал британского соперника до последнего.

Еще один представитель Red Bull Серхио Перес занял третье место на подиуме.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, предыдущая гонка прошла в Бразилии и также завершилась победой Льюиса Хэмилтона. Британец получил 25 штрафных позиций перед стартом.