Второй дубль Холанда в ворота «Севильи» помог «Боруссии» выйти в четвертьфинал ЛЧ

Спорт 09 Mar 23:59

Норвежский форвард продолжает красоваться в Лиге чемпионов

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" принимала "Севилью".

Испанцы начали матч активнее, но "Боруссия" дождалась своего шанса и открыла счет в середине первого тайма, отличился Эрлинг Холанд.

Начало второго тайма было очень насыщенным: сначала Холанд сделал дубль, его гол был отменен после просмотра видеоповтора, но вместо этого был назначен пенальти в ворота "Севильи", который Холанд не реализовал. Как выяснилось, голкипер "Севильи" Буну нарушил правила и покинул ворота до момента удара. Холанд пропустил пенальти, но все же забил, сделав счет 2:0.

В середине второго тайма "Севилье" удалось сократить разрыв в счете-Эн-Несири реализовал пенальти. В компенсированное время Эн-Несири сделал дубль, но этого было недостаточно для того, чтобы испанская команда прошла дальше. Дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.