Занявшее 87-е место российская чемпионка по биатлону: это что-то. Я довольна и рада

Спорт 09 Jan 12:46

Биатлонистка сборной России Наталья Гербулова осталась в восторге от своего выступления в спринте на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе. 25-летняя уроженка Перми финишировала на 87-й строчке (из 104 спортсменов), что она восприняла как успех. "О, это уже кое-что. На самом деле я очень счастлив и рад, что наконец-то попробовал это сделать. Надеюсь, что с каждым разом все будет лучше и лучше. По крайней мере, я постараюсь, но сегодня было очень тяжело... " - сказала Гербулова в эфире "Матч ТВ". Девушка призналась, что перед гонкой испытывала волнение, так как никогда раньше не выступала на Чемпионате Мира. - Ну, на сегодня я готов, - подытожил спортсмен. Следует отметить, что Гербулова является чемпионкой Универсиады-2015 в индивидуальной гонке на 15 км. Она участвовала в первых зимних юношеских Олимпийских играх 2012 года, заняв пятое место в спринте и девятое в гонке преследования. Как сообщает OBOZREVATEL, победу в спринте 5-го этапа биатлонного км в Германии одержал Тирил Экхофф. Лучшие из украинцев финишировали на 10-й строчке.