Ford Ranger получил лимитированные версии Stormtrak и Wolftrak

Технологии 12 Apr 17:25   

Ford представил в Европе новые лимитированные версии пикапа Ranger - Stormtrak и Wolftrak.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Ranger Stormtrak-это премиальный пикап, который предлагает выразительный стиль и премиальные функции. Ranger Wolftrak-адресован любителям бездорожья и активного образа жизни.

Основанный на популярной серии Wildtrak, новый Ranger Stormtrak предлагает еще более высокие технические характеристики в сочетании с улучшенными характеристиками комфорта и уникальными вариантами отделки. Модель будет доступна в вариантах с двойной кабиной с просторным задним сиденьем и суперкабиной с увеличенным грузовым отсеком.

Все модели Ranger Stormtrak оснащены топовой версией 2-литрового дизельного двигателя Ford EcoBlue с двумя турбонагнетателями мощностью 213 л. с. и крутящим моментом 500 Нм. В базовую комплектацию входит система полного привода с возможностью отключения одной оси. Он обладает выдающимися характеристиками вездехода, а 10-ступенчатая автоматическая коробка передач обеспечивает плавное и легкое вождение.

Быстрый красный цвет, доступный исключительно для Ranger Stormtrak, прекрасно сочетается с эксклюзивной красной вставкой решетки радиатора. Светодиодные фары и мощная защита днища обеспечивают захватывающий вид. Мощный внешний вид Ranger Stormtrak дополняют эксклюзивные аппликации на капоте и боковых поверхностях кузова, объемные эмблемы, а также бампер и спортивная дуга черного цвета.

Базовая комплектация включает в себя защитную крышку и перегородку грузового отсека, а также новую рольставню грузового отсека с электрической силовой рольставней. Грузоподъемность модели составляет 1 тонну, а также она имеет возможность буксировать прицеп весом до 3,5 тонн

Эксклюзивные сиденья Stormtrak обиты той же мягкой кожей, что и культовый Ranger Raptor, с дополнительными акцентами, такими как вышитые логотипы Stormtrak и высокотехнологичные тканевые панели. Тонированные графитовые элементы интерьера и красная декоративная строчка продолжают тему внешнего дизайна Stormtrak.

Ranger Wolftrak предназначен для клиентов, которым нужна высокая проходимость на дороге. Wolftrak основан на версии Ranger XLT. Он оснащен дизельным двигателем 2.0 EcoBlue (170 л. с.), в сочетании с которым предлагается выбор между 6-ступенчатой механической коробкой передач или 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Система полного привода с возможностью отключения одной оси и функцией переключения передач на ходу, задний дифференциал с электронной блокировкой и внедорожные шины в базовой комплектации обеспечивают возможность уверенного движения вперед по сложному бездорожью, а нижняя дальность передачи в режиме полного привода дополнительно оптимизирует ходовые качества на крутых склонах и мягких поверхностях.

Пикап имеет грузоподъемность 1 тонна и способен буксировать прицепы весом до 3,5 тонн. В базовое оснащение входит защитная крышка грузового отсека.

Спортивная дуга доступна исключительно для рейнджера Вулфтрака. Его можно использовать для установки дополнительного оборудования и удобной фиксации груза. Цвет Conquer Grey прекрасно сочетается с матово-черной решеткой радиатора, защитой днища кузова, 17-дюймовыми черными легкосплавными дисками и накладками порогов. Темные логотипы Wolftrak завершают выразительный стиль грузовика.

Эксклюзивные завершающие штрихи Ranger Wolftrak включают логотипы Wolftrak, приборную панель и дверные накладки матового черного цвета, а также всепогодные напольные коврики. В стандартную комплектацию входит информационно-навигационная система Ford SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Как ранее сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", американская компания Ford подготовила специальную версию своего пикапа F-150 Police Responder для нужд полиции.

Технологии

Последнее