Стали известны автомобильные предпочтения ТикТокеров

Технологии 27 Jul 09:50   

Тик-ток быстро стал повальным увлечением во всем мире. Аналитики выяснили автомобильные предпочтения пользователей сервиса.

Дик Ловетт, продавец автомобилей из Великобритании, проанализировал хэштеги, в которых упоминаются бренды роскошных автомобилей, и подсчитал количество просмотров на TikTok, использующих их. Оказалось, что по состоянию на 15 июня 2021 года, когда были собраны данные, самой популярной была BMW, которая получила 22 миллиарда просмотров. Это более чем в два раза больше, чем у следующего по популярности бренда роскошных автомобилей.

Видео дня

Также интересно отметить, что пользователи сервиса не очень интересуются кроссоверами и внедорожниками. Тремя самыми популярными BMW в приложении являются спортивные модели M4, M3 и M2. Audi имеет TT, A4 и R8 в тройке лидеров. Аналогичная ситуация с брендом Jaguar, у которого в ТОП-3 есть фавориты XE, XF и F-типа.

Отрадно, что молодое поколение возвращается к своим корням и предпочитает стильные спортивные автомобили, а не кроссоверы. Возможно, молодые покупатели снова начнут интересоваться выбором автомобиля не по диагонали мультимедийного центра, а по мощности его мотора и скоростным характеристикам.

Как ранее сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, BMW представила новое поколение купе 2-й серии.

Технологии

Последнее