Украинец научил "Волгу" работать на дровах. Видео

Технологии 17 Jan 10:35   

Мастер с Волыни перевел свою старую "Волгу" ГАЗ-31029 на дрова. Он самостоятельно сконструировал газогенератор и теперь не использует ни капли бензина.

Об этом рассказывает Instagram-канал volynblog. Олег из волынского села Осовцы три года назад выполнил довольно нестандартный тюнинг "Волги" своими руками. Он открыл для себя принцип установки в Интернете. Переоборудование автомобиля с обычного бензинового на дровяной обошлось всего в 100 долларов.

Газогенератор расположен в багажнике "Волги". В результате горения древесины образуется горючий газ, поступающий в баллоны. По словам мастера, газогенератор "Волга" способен разгоняться до 100 км/ч, а запаса дров хватает, чтобы проехать более 50 км. Если вам нужно идти дальше, вам нужно взять с собой дрова. Мешка с дровами хватит примерно на 100 км.

Видео дня

Но помимо неудобств, у этого вида топлива есть и преимущества. Согласно расчетам, за три года эксплуатации владелец смог сэкономить на топливе 50 тысяч гривен. Мастер уже работает над новой, более совершенной конструкцией газогенератора, который будет более компактным.

Как ранее рассказывал OBOZREVATEL, пикап Ford Ranger был переработан для работы на водороде.

Технологии

Последнее