Котировки

"1000 грн за вакцинацию" разрешили тратить на оплату счетов за газ: как это сделать

Сердюк Анастасія
Экономика
16 Feb 10:55   

Счет за газ можно оплатить с помощью программы Eupidtrimka. Именно по ее словам дается "1000 гривен на вакцинацию". Есть несколько способов сделать это: оффлайн и онлайн.

Об этом сообщила пресс-служба газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины". Отмечается: вы можете оплатить в автономном режиме через платежные терминалы самообслуживания в любом месте. Вы можете оплатить онлайн:

  • В личном кабинете по адресу my.gas.ua;

  • В чате GASUA в Viber и Telegram;

  • Через сайты и мобильные приложения банков;

  • С помощью платежных систем (Portmone, LiqPay, EasyPay, iPay).

"Нафтогаз" также напомнил, что цена природного газа для бытовых потребителей по годовому тарифному плану "Фиксированный" составляет 7,96 грн/кубометр. М с НДС. В то же время стоимость распределения (доставки) топлива в эту цену не включена.

Видео дня

Счет за газ можно оплатить средствами программы єПідтримка

Как платить за газ в Украине

Вы можете оплатить газ не только на сайте поставщика или через различные онлайн-сервисы и чат-боты. Самый простой способ - оплатить газ по квитанции в отделении банка.

Существует несколько способов оплаты газа по квитанции. Один из них - оплата в отделении банка. Оплата за газ принимается в кассах отделений банков, а со списком финансовых учреждений можно ознакомиться на сайте поставщика.

Второй способ - оплата в терминале самообслуживания. Краткие инструкции:

  • Выберите "Счета за коммунальные услуги" в меню;

  • Выберите услугу (оплатите газ);

  • Выберите компанию, в которой производится платеж;

  • Заполните реквизиты;

  • Выберите способ оплаты (наличными или картой);

  • Введите необходимую сумму в купюроприемник или введите сумму пополнения (в случае оплаты картой) и подтвердите перевод, введя PIN-код.

Как сообщал OBOZREVATEL, оплата за газ в приложении онлайн-банкинга "Ощадбанк 24/7" доступна всем клиентам Ощадбанка. Чтобы оплатить газ через "Ощад24", потребителю достаточно ввести данные. Оплата будет произведена в течение нескольких минут, и клиент получит электронную квитанцию об оплате газа и его доставке - согласно правилам, это два разных счета.

Всего существует три способа оплаты газа через приложение Ощадбанка: по адресу, по реквизитам или по идентификатору (номеру лицевого счета). Поскольку оплатить по адресу могут только жители Киева и Одессы, мы рассмотрим универсальные способы.

Обращение OBOZREVATEL

нафтогаз украины

Государственная компания Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа. Полное наименование — национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины»

viber

Приложение-мессенджер, которое позволяет отправлять сообщения, совершать видео- и голосовые VoIP-звонки через интернет. Голосовые вызовы между пользователями с установленным Viber бесплатны

telegram

Кроссплатформенный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Клиентские приложения Telegram доступны для Android, iOS, Windows Phone, Windows, macOS и GNU/Linux

easypay

Крупнейший небанковский оператор платежных сервисов Украины, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая осуществлять платежи offline и online и через мобильные приложения. Сеть EasyPay насчитывает 15500 платежных терминалов по всей Украине

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

ощадбанк

одесса