Котировки

Открытие гостиницы Sheraton в Киеве запланировано на 2021г

Бобрович Яна
Экономика
29 Jan 15:03   

Открытие гостиницы Sheraton в Киеве запланировано на 2021г

Открытие первого пятизвездочного отеля Sheraton в Киеве запланировано на 2021 год.

"В 2021 году Sheraton Hotels продолжит свою трансформацию, и бренд планирует ввести новые программы обслуживания гостей и завершить реконструкцию в таких местах, как Нэшвилл (США), Торонто (Канада), Ницца (Франция), Киев (Украина) и Сиань (Китай)", - говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 28 января PRNewswire.

Как сообщалось ранее, в сентябре-2020 году Совет директоров Американской Международной финансовой корпорации развития (U. S. Международная финансовая корпорация развития (DFC) одобрила выделение финансирования в размере 27 миллионов долларов на строительство отеля Sheraton в Киеве.

Строительством пятизвездочного отеля Sheraton Olimpiyskiy на киевском Олимпийском стадионе занимается "Инвестиционно-строительная компания "ТМ", которая заключила договор на управление отелем с гостиничным оператором Marriott Hotels&Resort.

Как отмечается на сайте компании, Шератон Киев Олимпийский представляет собой 14-этажное здание с 196 номерами, из которых 178-стандартные номера и номера класса де-люкс, 15 номеров класса люкс, два номера для людей с ограниченными возможностями и один президентский номер. Инфраструктура включает в себя подземный паркинг на 144 машиноместа.

"Строительная инвестиционная компания "ТМ" была создана в 2004 году, основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

По данным Единого государственного реестра, учредителями компании на январь-2021 год являются ООО "Телмокс Лимитед" (50,5%), ООО "Вейалл Лимитед" (35,5%) и Игорь Тарасулов (14%).

Размер уставного капитала составляет 5 млн грн.