Котировки

Названо имя третьего члена жюри нацотбора на Евровидение-2022

Сердюк Анастасія
Развлечения
05 Feb 11:31   

Организаторы национального отбора на "Евровидение-2022" объявили, что третьим членом жюри стала известная украинская певица, победительница "Евровидения-2016" Джамала. Звезда займет судейское кресло рядом с певицей Тиной Кароль и режиссером Ярославом Лодыгиным.

Соответствующая информация появилась на сайте "Суспильне". Джамала отметила, что ей было очень приятно вернуться к телевизионной подборке* (чтобы увидеть фото, прокрутите до конца страницы)*.

"Это очень круто. И, как мы уже убедились за этот период с 2016 года, это дало толчок не только нашим представителям на Евровидении, но и развитию украинской музыки в целом. Благодаря национальному отбору мы узнали много новых имен и открыли для себя много интересной украинской музыки", - сказала Джамала.

Видео дня

Джамала стала судье нацотбора на Евровидение-2022.

Она подчеркнула, что этот отбор не является исключением, потому что на этот раз также есть классный состав участников, с которыми Джамала знакома и наблюдает за ними.

Певица также призналась, что будет оценивать "в соответствии со своим видением".

"Всем достойным авторам и исполнителям. Но на конкурсе я буду оценивать в соответствии со своим видением. Прежде всего, это живое выступление", - сказала певица.

Певица Джамала.

Среди критериев эффективности она назвала качество, точность, харизму, артистизм и привлекательность. Но, кроме того, в песне должна быть изюминка и характер.

А что касается номера, Джамала просто сказала, что "там должно быть что-то интересное".

"Я желаю всем успеха, я поддерживаю абсолютно всех, хотя я слышал всего несколько песен. Остальное мы услышим накануне или уже в прямом эфире. Это усложняет оценку, но определенно добавляет интриги. Увидимся на отборе!", - Подытожила Джамала.

Певица Джамала.

Напомним, что в 2016 году на 61-м конкурсе песни "Евровидение" Джамала победила с авторской песней "1944". В 2017-2019 годах певица была судьей Национального отбора на "Евровидение".

Кстати, финал национального отбора на Евровидение 2022 состоится 12 февраля в концертном зале Национального авиационного университета в Киеве. Его ведущими были Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко. Там выступят восемь исполнителей, среди которых жюри и зрители выберут победителя.

Коротко о знаменитости:

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что известно о финалистах национального отбора на Евровидение-2022. Следует отметить, что восемь были выбраны из 280 кандидатов, подавших заявки в декабре 2021 года.

тина кароль

Украинская певица, актриса и телеведущая. Народная артистка Украины

джамала

Украинская крымскотатарская певица и актриса, народная артистка Украины , выпускница Национальной музыкальной академии Украины. Исполняет песни в жанрах джаз, соул, фанк, фолк, поп и электро, а также принимает участие в оперных постановках и шоу

национальный авиационный университет

Высшее учебное заведение, расположено в городе Киев, Украина. Национальный авиационный университет — один из самых мощных авиационных высших учебных заведений на постсоветском пространстве

киев

Столица и крупнейший город Украины. Расположен на реке Днепр, является центром Киевской агломерации

ефросинина мария

Украинская телеведущая, актриса, общественный деятель, идейный вдохновитель серии благотворительных мероприятий Charity weekend, Почётный посол ООН в области народонаселения на Украине.

мирошниченко тимур