Котировки

Стали известны номинанты на премию Эмми-2021

Чернишенко Павло
Развлечения
13 Jul 21:00   

Стали известны номинанты на премию Эмми-2021

Фото: Эрик Джеймисон/Invision для Телевизионной академии/AP

В этом году церемония вручения премии "Эмми" состоится в Лос-Анджелесе 19 сентября

По количеству номинаций лидерами стали сериалы "Корона" и "Мандалорец" - они представлены в 24 категориях.

В Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на 73-ю ежегодную американскую телевизионную премию "Эмми". Об этом сообщило агентство Рейтер во вторник, 12 июля.

Указывается, что сериалы Корона и Мандалорец стали лидерами по количеству номинаций - они представлены в 24 категориях.

За ними следует сериал Ванда по количеству номинаций/Видение, который представлен в 23 номинациях, за которым следуют * Сказка служанки* (21) и шоу * Saturday Night Live* (21).

Среди платформ лидером является HBO/HBO Max, чьи проекты представлены в 130 номинациях, за которыми следует Netflix-129,71 номинации для проектов Disney+ и 46 для NBC.

За награду в категории "Лучший драматический сериал", Мальчики, Корона, Мандалорец, Поза, Рассказ служанки, Бриджертоны, Страна Лавкрафта и Это мы.

За награду в категории "Лучший мини-сериал" борются Ход королевы, Ванда/Видение, Я могу уничтожить тебя, Мэйр из Исттауна и Подземная железная дорога.

В категории "Лучший комедийный сериал" на награду претендуют Эмили в Париже, Метод Коминского, Кобра Кай, Стюардесса, Тед Лассо, Черная комедия, Ручка 15 и * Трюки*.

Лучшей актрисой в драматическом сериале могут быть Оливия Колман и Эмма Коррин (обе - * Корона*), Узо Абуда (Пациенты), Элизабет Мосс (Рассказ служанки), Эмджей Родригес (Поза), Джерни Смоллетт (Страна Лавкрафта).

Джош О'Коннор (Корона), Билли Портер (Поза), Стерлинг Браун (Это мы), Реджин Пейдж (Бриджертоны) и Мэтью Риз (Перри Мейсон).

Лучшим актером в комедийном сериале может быть Эйди Брайант (Выскочка), Кейли Куоко (Стюардесса), Эллисон Дженни (Мама), Трейси Эллис Росс (Черная комедия) или Джин Смарт (Трюки).

Лучшим комедийным актером может быть Энтони Андерсон (Черная комедия), Майкл Дуглас (Метод Коминского), Уильям Х. Мэйси (Бесстыдный), Джейсон Судейкис (Тед Лассо) или Кенан Томпсон (Шоу Кенана).

"Эмми" - американская телевизионная награда, которая считается телевизионным эквивалентом "Оскара". Она присуждается Академией телевизионных искусств и наук, основанной в 1946 году. 73-я церемония вручения премии "Эмми" состоится в Лос-Анджелесе 19 сентября.

Напомним, что в 2020 году Наследники телеканала HBO получили премию "Эмми" в категории "Лучший драматический сериал". Однако главным триумфом стал комедийный сериал из Канады Shits Creek, который забрал все семь главных наград в своей категории.

В Украине была вручена кинопремия "Золотая дзига-2021"

лос-анджелес

Город Ангелов) — город в США на юге штата Калифорния, находящийся на берегу Тихого океана. Крупнейший по численности населения в штате и второй — в стране

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

saturday night live

Вечерняя музыкально-юмористическая передача на американском канале NBC, одна из самых популярных и долгоиграющих в истории телевидения США. Премьера состоялась 11 октября 1975 года

hbo

Американская кабельная и спутниковая телевизионная сеть. Входит в корпорацию WarnerMedia

netflix

Американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом

nbc

поза

страна лавкрафта

подземная железная дорога

париж

метод комински

кобра кай

тед лассо

колман оливия

коррин эмма

кацав моше

пациент

мосс элизабет

смоллетт джерни

о’коннор джош

портер билли

браун стерлинг

пейдж реге-жан

бриджертоны

риз мэттью

филлипп райан

выскочка

куоко кейли

дженни эллисон

росс трэйси

андерсон энтони

дуглас майкл

мэйси уильям

судейкис джейсон

томпсон кинан

кинан и

канада

шиттс крик

украина

золотая дзига