Котировки

Стало известно имя второго судьи нацотбора на Евровидение-2022

Сердюк Анастасія
Развлечения
04 Feb 16:20   

В состав жюри национального отбора на Евровидение-2022 войдет не только популярная украинская певица Тина Кароль, но и член правления "Суспильного", режиссер Ярослав Лодыгин. Они определят победителя.

Соответствующая информация появилась на сайте "Суспильне". Ярослав Лодыгин отметил, что это большая ответственность, но в то же время радость* (чтобы увидеть фото, прокрутите до конца страницы)*.

"Я чувствую большую ответственность, но в то же время рад, что у меня есть возможность присоединиться к нашей общей цели — создать большой музыкальный праздник для всей страны в наше неспокойное время вечером 12 февраля", - сказал Лодыгин.

Видео дня

Ярослава Лодыгина объявили членом жюри нацотбора на Евровидение-2022.

Отмечается, что с 2019 года Лодыгин назначен членом правления "Суспильного", ответственным за телевизионную платформу. Также в том же году он стал членом Европейской киноакадемии, благодаря своей деятельности в качестве режиссера и сценариста.

Режиссер Ярослав Лодыгин.

Кроме того, Лодыгин был продюсером и автором идеи документального фильма "Коллапс: как украинцы уничтожили империю зла".

Напомним, ранее стало известно, что популярная украинская певица, автор песен, обладательница звания "Лучшая исполнительница Украины" по версии YUNA в 2014, 2015 и 2018 годах - Тина Кароль, займет судейское кресло.

В эту субботу, 5 февраля, организаторы объявят третьего члена жюри национального отбора.

Кстати, финал национального отбора на Евровидение 2022 состоится 12 февраля в концертном зале Национального авиационного университета в Киеве. Его ведущими были Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко. Там выступят восемь исполнителей, среди которых жюри и зрители выберут победителя.

Коротко о знаменитости:

Ярослав Лодыгин стал судье нацотбора.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что известно о финалистах национального отбора на Евровидение-2022. Следует отметить, что восемь были выбраны из 280 кандидатов, подавших заявки в декабре 2021 года.