Котировки

Студия CD Projekt исправила критичную ошибку в Cyberpunk 2077

Сацюк Андрій
Развлечения
24 Dec 10:52   

Разработчики выпустили новый патч, который исправляет проблему с экономиями на ПК.

Патч решил проблему с файлами сохранения в Cyberpunk 2077 / фото CD Projekt RED

Патч решил проблему с сохранением файлов в Cyberpunk 2077 / фото на CD Projekt RED

CD Projekt RED студия выпустила патч 1.06 для своей ролевой игры экшн Cyberpunk 2077. Обновление затронуло ряд важных проблем в консольной и компьютерной версиях игры.

Об этом разработчики сообщили на сайте игры.

Какой патч 1.06 исправлен в Cyberpunk 2077:

  • Исправлена ошибка, возникавшая во время миссии "Новый поворот". Теперь при входе в клуб "Тотентанц" персонаж Doom Doom больше не исчезает.

  • На ПК разработчики исправили критическую ошибку, удалив ограничение на размер сохраняемого файла 8 МБ. Ранее, если размер сохраняемого файла превышал 8 Мб, он становился недоступным и пользователи просто теряли весь прогресс в игре. Теперь этого не произойдет. Однако патч не помог тем, у кого уже были повреждены сохраненные файлы. Улучшено управление памятью на консолях и улучшена стабильность игры, что должно снизить количество сбоев. Напомним, что Cyberpunk 2077 был выпущен 10 декабря на PC, PS4 и Xbox One. Благодаря предварительным заказам и стартовым продажам тираж игры составил 13 миллионов экземпляров. Однако успешный запуск был быстро омрачен скандалом из-за плохой оптимизации игры на приставках.

Спорный запуск Cyberpunk 2077

  • На консолях предыдущего поколения, PlayStation 4 и Xbox One, игра находилась в плохом техническом состоянии. Геймплей сопровождался бесчисленными ошибками, длинными нагрузками на текстуру, глюками, игровыми сбоями и в целом плохим качеством графики - о чем студия не предупреждала пользователей, показывая клипы с компьютерной версии игры в промо-материалах.
  • После жалоб от владельцев консолей, CD Projekt принес извинения и предложил игрокам вернуть деньги, не уведомив при этом самих платформеров - Microsoft и Sony.
  • Из-за строгих правил возврата денег за игру в PlayStation Store, не все смогли получить свои деньги обратно немедленно. Поэтому игроки стали винить не CD Projekt в плохой оптимизации Cyberpunk 2077, а самих владельцев платформы.
  • Sony ответила на критику, удалив Cyberpunk 2077 из PS Store на PlayStation 4 и PlayStation 5 консолей. Компания создала специальную страницу, на которой каждый, кто купил игру в PS Store, мог легко подать заявку на возврат денег.
  • Те, кто не хочет возврата, могут продолжать играть в Cyberpunk 2077 на консолях PlayStation и получать патчи к игре.
  • В связи со скандалом неудачного запуска игры на консолях, акции CD Projekt RED упали почти на 18%.

Автор: Сергей Коршунов

cd projekt

Польская холдинговая компания, издатель, локализатор и разработчик компьютерных игр. Значительный успех, позволивший компании продолжить развитие, имели локализации Diablo и Baldur's Gate

cyberpunk 2077

Мультиплатформенная компьютерная игра в жанре Action/RPG, разработанная польской студией CD Projekt RED. Игра является продолжением настольной игры «Киберпанк 2020», действия происходят спустя 57 лет в большом городе Найт-Сити, расположенном в штате Калифорния

cd projekt red

Компания-разработчик компьютерных игр, расположенная в Польше. Является дочерним предприятием компании CD Projekt

xbox one

Третья по счёту игровая приставка от компании Microsoft, являющаяся преемницей Xbox 360. Конкурентами Xbox One среди игровых платформ восьмого поколения являются PlayStation 4 от Sony Computer Entertainment, Wii U и Nintendo Switch от Nintendo

playstation 4

Игровая приставка восьмого поколения, выпускаемая японской компанией Sony. PlayStation 4 входит в семейство игровых приставок PlayStation и была выпущена на смену PlayStation 3 — предыдущей домашней игровой консоли той же компании

microsoft

playstation store

playstation 5

playstation

python