Котировки

Тейлор Свифт, Бейонсе и Дуа Липа сразятся за главную награду "Грэмми 2021"

Якимченко Олександр
Развлечения
14 Mar 14:14   

Победителей выбирают около 11 тысяч членов Американской академии звукозаписи.

Тейлор Свифт, Бейонсе и Дуа Липа будут бороться за высшие награды "Грэмми" в этом году. Об этом сообщает Reuters.

По мнению аналитиков, необычайно разнообразный состав претендентов в 2021 году означает, что главный приз-альбом года-может достаться самому неожиданному исполнителю.

"Номинации были настолько неожиданными, как будто The Weeknd не получил номинации, это очень трудный год, чтобы пытаться делать прогнозы", - говорит исполнительный редактор Billboard West Coast Мелинда Ньюман.

Победителей выбирают около 11 тысяч членов Американской академии звукозаписи. Харви Мейсон-младший, президент Национальной академии звукозаписывающих искусств и наук, которая вручает премию "Грэмми", надеется, что предстоящее шоу станет " шансом на нормальность, когда люди собираются вместе и играют музыку."

Бейонсе, которая является самой номинированной артисткой в истории "Грэмми", лидирует в десяти номинациях с синглом "Black Parade", прославляющим афроамериканскую культуру в год расовых волнений в Соединенных Штатах.

Но Бейонсе нет в списке номинантов, приглашенных на 3-часовое воскресное шоу. В шоу будут представлены как живые выступления, так и предварительно записанные записи. Среди гостей-Тейлор Свифт, K-Pop группа BTS, Билли Айлиш, Гарри Стайлз и другие. Тейлор Свифт и британская поп - певица Дуа Липа были номинированы в шести категориях вместе с рэпером Родди Ричем. В то же время Липа и ее альбом "Future Nostalgia" имеют серьезные преимущества в гонке.

"В прошлом году Дуа Липа была повсюду. Это действительно массовое возрождение позитивной танцевальной музыки", - сказал Алекс Саскинд, старший редактор Entertainment Weekly.

Он считает, что Свифт с альбомом " Фольклор "имеет высокие шансы на победу в номинации"Песня года"за трек "Кардиган".

19-летняя Эйлиш, получившая премию Грэмми 2020 года за свой дебютный альбом, получила три кивка (одобрение жюри) за свою балладу " Все, что я хотела "и один за саундтрек к фильму Джеймса Бонда"Нет времени умирать". "Я думаю, что поезд "Грэмми" Билли Айлиш продолжает свой путь", - заключил Саскинд.

Южнокорейская бойз-группа BTS стала прорывом года в США, выиграв свою первую номинацию на "Грэмми"за англоязычный хит "Динамит".

63-я премия "Грэмми" состоится 14 марта 2021 года.

свифт тейлор

Американская исполнительница, автор песен, музыкальный продюсер, режиссёр и актриса. Исполнитель десятилетия по версии American Music Awards и женщина десятилетия по версии Billboard

липа дуа

Британская певица косовского происхождения, автор песен и модель. В 2015 году она подписала контракт с Warner Bros

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

the weeknd

Канадский певец, автор песен и музыкальный продюсер эфиопского происхождения. В конце 2010 года Тесфайе анонимно загрузил несколько песен на YouTube под именем «The Weeknd»

billboard

Еженедельный американский журнал, посвящённый музыкальной индустрии. Он охватывает практически все аспекты этого бизнеса, в том числе еженедельные новости, авторские статьи, продажи аудио- и видеоносителей, интернет-загрузки и так далее, однако наиболее известен своими хит-парадами

западное побережье сша

грэмми

доллар сша

bts

айлиш билли

стайлз гарри

рич родди

future nostalgia

entertainment weekly

джеймс бонд