Котировки

Три статуэтки в одни руки: в Британии выбрали победителей Brit Awards 2022

Сацюк Андрій
Развлечения
09 Feb 07:53   

Певица Адель, признанная лучшей артисткой года, стала победительницей в трех номинациях престижной премии Brit Awards 2022. Также был отмечен ее альбом под названием "30", а также песня Easy On Me. Другие награды были распределены еще среди 11 исполнителей и групп.

Церемония награждения состоялась 8 февраля на арене O2 в Лондоне. Результаты были объявлены на веб-сайте премии, присуждаемой британской фонографической индустрией * (чтобы посмотреть видео, прокрутите до конца страницы).*

Полный список победителей Brit Awards 2022:

  • Лучший исполнитель - Адель;

  • Альбом - Адель"30";

  • Песня - Easy On Me (Адель);

  • Группа - Wolf Alice;

  • Поп или R&B исполнитель - Дуа Липа;

  • Новый исполнитель - Литтл Симз;

  • Рок или альтернативное исполнение - Сэм Фендер;

Видео дня

  • Хип-хоп, грайм или рэп - Дейв;

  • Танцевальное исполнение - Бекки Хилл;

  • Иностранная песня - Good For You (Оливия Родриго);

  • Иностранный исполнитель - Билли Айлиш;

  • Иностранная группа - Silk Sonic;

  • Автор песен - Эд Ширан;

  • Восходящая звезда - Холли Хамберстоун.

Адель на сцене Brit Awards 2022

Таким образом, общее количество британских трофеев Адель достигло 12 с момента получения ею первой награды в номинации "Восходящая звезда" в 2008 году. Организаторы шоу отметили, что сейчас карьера британской поп-знаменитости "достигла беспрецедентного взлета".

Интересно, что в этом году на Brit Awards 2022 не было никаких гендерных наград. Ранее другие крупные музыкальные премии, такие как "Грэмми", MTV Awards и австралийские арии, отказывались это делать.

Ведущим церемонии впервые стал комик Мо Гиллиган. 2,5-Часовое шоу началось с захватывающего театрального представления Эда Ширана, на котором к певцу присоединились специальные гости - рок-группа Bring Me The Horizon. Другие артисты, в том числе лауреаты премии, выступили на сцене Brit Awards 2022.

Номер, открывший шоу:

Лучшие моменты премии Brit Awards 2022:

Как писал OBOZREVATEL, ранее Адель должна была провести первые концерты за пять лет в Caesars Palace в Лас-Вегасе (США). Менее чем за 24 часа до запланированного открытия шоу знаменитость опубликовала видео, в котором она расплакалась и объявила, что выступления откладываются на неопределенный срок.

Причиной она назвала коронавирус, но СМИ заявили - на самом деле артистка не вышла на сцену из-за проблем в отношениях со своим бойфрендом, 40-летним спортивным агентом Ричем Полом.

Однако таблоид Daily Star озвучил иную версию произошедшего. Певица, по данным британского издания, закатила скандал из-за сценического трюка, отказавшись в нем участвовать.

Обращение коллектива OBOZREVATEL

великобритания

Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии , — островное государство на северо-западе от континентальной Европы. Единое Королевство Великобритания образовалось в 1707 году вследствие политического объединения королевств Шотландии и Англии; но ещё ранее, в 1603 году, король Шотландии…

o2 арена

Многоцелевой крытый стадион, расположенный в центре развлекательного комплекса The O2 на полуострове Гринвич в Юго-Восточном Лондоне . Вмещает до 23000 чел

лондон

Столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территории

wolf alice

Британская альтернативная рок-группа родом из северного Лондона. Состоит из Элли Роуселл , Джофф Одди , Тео Эллис и Джоэл Амей

липа дуа

Британская певица косовского происхождения, автор песен и модель. В 2015 году она подписала контракт с Warner Bros

фендер сэм

родриго оливия

айлиш билли

ширан эд

mtv video music awards

bring me the horizon

brit awards

лас-вегас

соединённые штаты америки

ричи гай

daily express