Котировки

"1000 грн за вакцинацию" разрешили тратить на оплату коммуналки – но не всем

Якимченко Олександр
Общество
14 Feb 13:49   

Украинцы старше 60 лет смогли оплачивать коммунальные услуги деньгами программы "ЕВПИДТРИМКА" с 14 февраля. Именно по ее словам выдается "1000 гривен на вакцинацию".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов. Кроме того, они отметили, что украинцы старше 14 лет теперь имеют возможность тратить оплату на подписку на газеты и журналы.

"С сегодняшнего дня вакцинированные украинцы в возрасте 60 лет и старше смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги за деньги проститутки. А украинцы с 14 лет - подписываются на печатные издания на Укрпочте", - говорится в сообщении.

Украинцы, старше 60 лет, с 14 февраля получили возможность оплатить коммунальные услуги за деньги программы єПідтримка

Видео дня

Информацию об оплате "коммуналки" подтвердил в Telegram глава министерства Михаил Федоров. "С сегодняшнего дня люди старше 60 лет могут оплачивать коммунальные услуги с помощью кошелька", - сказал он.

Срок использования выплаты увеличился с 4 до 9 месяцев

Кроме того, как министерство, так и его глава сообщили об увеличении срока использования платежа. Теперь их можно потратить в течение 9 месяцев с момента зачисления - вместо 4, как это было раньше.

Также Министерство финансов сообщило, что на сегодняшний день в рамках программы подано более 8,6 млн заявок. И кроме того:

Как сделать фоторамку?

  • Обновите приложение Diya;

  • Перейдите в меню "Услуги" и выберите программу;

  • Подайте заявку и дождитесь зачисления средств.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинцы смогут получить "1000 гривен за вакцинацию" наличными. Граждане, у которых нет смартфонов и которые не пользуются приложением Dia, смогут подать заявление весной или летом.