Министр иностранных дел Великобритании Лизз Трасс
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс также заявила, что Великобритания "усложнит жизнь на рынках капитала для российских компаний".
Возможные санкции против России за вторжение в Украину будут включать запрет на въезд российских олигархов и ограничения на рынках капитала. Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Лизз Трасс на Мюнхенской конференции по безопасности.
"Реальность такова, что Россия хочет отмотать время назад, в 90-е годы. Россия показывает, что она не воспринимает дипломатию всерьез. Мы должны показать наши сильные стороны, потому что Россия понимает силу", - сказал Трасс.
Она отметила, что Российская Федерация должна заплатить высокую цену в случае вторжения в Украину.
По ее словам, олигархи не смогут переместить свои капиталы.
"Мы усложним жизнь на рынках капитала для российских компаний, мы сделаем так, что Россия не сможет работать на долговых рынках", - заявил министр иностранных дел Великобритании.
Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал Запад ввести санкции против Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что ЕС подготовил санкции против десятков россиян.