Котировки

Меркель осознала разногласия с Путиным еще в 2001

Стадник Олена
Общество
23 Oct 14:51   

Меркель осознала разногласия с Путиным еще в 2001

Меркель и Путин встречались много раз за годы своего правления

Многолетний лидер Германии осознал масштабы разногласий с президентом Российской Федерации еще до того, как стал канцлером.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в интервью газете Suddeutsche Zeitung, что осознала разногласия с президентом России Владимиром Путиным во время его выступления в Бундестаге в 2001 году.

"Мне всегда было ясно, даже когда он выступал в Бундестаге в 2001 году, что существуют существенные различия. Для российского президента распад Советского Союза - печальное событие, но мы, наоборот, испытываем радость по поводу окончания холодной войны, немецкого и европейского единства", - заявила Меркель.

Она отметила, что, вступая в должность канцлера"она не могла себе представить, что он (Путин) аннексирует Крым и что на востоке Украины - почти рядом с Европейским Союзом - дело дойдет до таких военных столкновений".

Кроме того, Меркель обратила внимание на снижение роли Германии в мире. В частности, она отметила прогресс китайской экономики, которая менее чем за два десятилетия в разы обогнала немецкую экономику.

"В этой связи мы должны стратегически мудро выстраивать наши отношения. Сегодня мы должны бороться за то, чтобы продолжать сохранять нашу значимость", - добавила Меркель.

Как вы знаете, Меркель уходит с поста канцлера Германии. Ее преемник должен быть избран в декабре.

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

меркель ангела

Немецкий государственный и политический деятель, учёная-физхимик, доктор естественных наук, действующий федеральный канцлер Германии с 22 ноября 2005 года. Первая женщина на посту федерального канцлера Германии

süddeutsche zeitung

Крупнейшая ежедневная газета Германии. Основана 16 октября 1945 года

путин владимир

Российский государственный и политический деятель, президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя Пра…

бундестаг

Однопалатный орган народного представительства Федеративной Республики Германия.

союз советских социалистических республик

крым

украина

европейский союз

китай