В Грузии члены правящей партии устроили вечеринку во время комендантского часа – СМИ

Общество
28 Feb 22:34

В Грузии члены правящей партии "Грузинская мечта", вероятно, бросили партию после ареста лидера оппозиции, соратника Михаила Саакашвили Ники Мелии. Прием проходил во время комендантского часа.

Об этом говорится в сообщении оппозиционного телеканала "Мтавари". Как отметили журналисты, встреча состоялась 23 февраля в 23:00 на роскошной вилле, принадлежащей депутату-миллионеру от "Грузинской мечты" Антону Оболашвили . Также сообщается, что камеры якобы зафиксировали на обеде лидера "Грузинской мечты" Ираклия Кобахидзе, мэра Тбилиси и генерального секретаря партии Кахи Каладзе, депутата-миллионера Ираклия Хагубия и финансового донора партии Георгия Барвенашвили.

Охрана, заметив журналистов, попыталась помешать их работе, позже вышел Оболашвили и сказал, что они празднуют его день рождения. Однако отмечается, что его день рождения-1 марта. Поэтому представители "Мтавари" предположили, что они празднуют задержание лидера "Единого национального движения" Мелии на вилле.

"Ты спрашиваешь меня, празднуем ли мы задержание Мелии. Это полный абсурд. Как ты можешь так говорить? Никто не радуется чьему-то аресту", - сказал Оболашвили.

Стоит отметить, что после 21 часа в Грузии действует комендантский час. Получить единовременное разрешение на выезд из дома после этого времени можно только в случае острой необходимости, позвонив на горячую линию. Однако лидер партии отказался объяснить, почему он и его коллеги нарушили его.

Напомним, что 23 февраля в Тбилиси был задержан председатель оппозиционной партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) Ника Мелия. Кроме него, за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов были задержаны более десяти человек. Позже сам Саакашвили отреагировал на задержание Мелии, обвинив бывшего главу "Грузинской мечты" Бидзину Иванишвили в стремлении уничтожить оппозиционный ЕНД.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", после задержания Мелии 24 февраля Михаил Саакашвили, находясь в Украине, призвал грузин к массовым протестам против властей страны. Он отметил, что необходимо " мобилизоваться по всей стране, открыть фронт и атаковать, атаковать и снова атаковать."

грузия

Государство, расположенное в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря. Относится к Передней Азии; рассматривается часто как страна на стыке Европы и Азии, иногда — как часть современной Европы

грузинская мечта — демократическая грузия

Демократическая Грузия — правящая политическая партия Грузии с 2012 года по настоящее время, основанная 7 мая 2012 года бизнесменом Бидзиной Иванишвили. Данное объединение было главным соперником партии «Единое национальное движение» на парламентских выборах в 2012 году

саакашвили михаил

Грузинский и украинский государственный и политический деятель. Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины с 7 мая 2020

мелия никанор

Грузинский юрист и политический деятель. Лидер партии «Единое национальное движение»