Котировки

В Минюсте уточнили, сколько пар поженились 02.02.2022

Сердюк Анастасія
Общество
03 Feb 15:38   

В Минюсте уточнили, сколько пар поженились 02.02.2022

Фото: pixabay.com

Зеркальные даты свадьбы популярны среди молодоженов

В первую "волшебную" дату этого года более тысячи украинских пар поженились по всей стране.

В Украине 2 февраля 2022 года было зарегистрировано 1017 браков. Об этом 3 февраля сообщило Министерство юстиции в Facebook.

"Обычно влюбленные любят выбирать красивые даты для свадьбы. 2.2.22 1017 Пар молодоженов официально стали мужем и женой. Именно столько браков в этот день было зарегистрировано органами РАГС Украины", - говорится в публикации ведомства.

Ранее Министерство юстиции напомнило, что в феврале будет несколько зеркальных дат, которые особенно популярны у влюбленных пар

Скриншот: facebook.com/minjust.official

Напомним, что в 2021 году, по данным Министерства юстиции, было зарегистрировано 214 013 браков и 29 587 разводов. По сравнению с 2020 годом количество браков увеличилось на 27,4%.

министерство юстиции российской федерации

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере юстиции, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

министерство юстиции

facebook

Крупнейшая социальная сеть в мире и одноимённая компания , владеющая ею. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом

российская академия государственной службы

Высшее учебное заведение в Москве, существовавшее в 1946—2010 годах. Академия выполняла функции учебнo-метoдическoго, научнoгo и инфoрмациoнно-аналитическoго центра пo прoблемам государственной службы в Рoссийской Федерации, а также управления системoй переподгoтовки и пoвышения квалификации гoсуда…