Бриттани Стюарт посетила Донбасс. Фото: пресс - служба Министерства обороны
Атташе армии и обороны США полковник Бриттани Стюарт во время визита американской делегации в Донбасс носила шеврон с черепом и подписью "Украина и смерть"
На фото, опубликованном пресс-службой Минобороны, рядом с отличительным знаком "США. ВВС" на одежде Стюарта можно увидеть шеврон бригады "Черных казаков" с подписью "Украина или смерть" и флаг Украины сверху
Фото: Шеврон бригады Черных казаков на плече полковника Бриттани Стюарт
Как сообщается на сайте Минобороны, делегация США в Донбассе "ознакомилась с текущей оперативной обстановкой на фронте"
Представители США посетили подразделения ВСУ, выполняющие задачи на линии столкновения, пообщались с украинскими военными, а также, как пишет пресс-служба Минобороны," в очередной раз убедились в присутствии российских оккупационных войск на Востоке Украины." "Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией, сложившейся вблизи границ Украины, и решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины", - заявил полковник Стюарт после посещения линии фронта.
Примечательно, но в форме с таким же шевроном президент Украины Владимир Зеленский тоже засветился во время прошлогоднего визита в Донбасс 12 апреля 2020 года.
Фото: Шеврон Черной Запорожской бригады на плече Владимира Зеленского 12 апреля 2020 года
Череп-официальный символ 72-й отдельной механизированной бригады, которую еще называют "черной запорожской бригадой". Шеврон, как и лозунг "Украина или смерть", был присвоен этому подразделению в марте 2019 года приказом начальника Генштаба.
Фото: варианты шеврона бригады Черных казаков
На куртке Зеленского год назад появился вариант шеврона защитного цвета. Ранее"Страна" писала, что Зеленский начал свой второй день в Донбассе
Ранее канал Порошенко показал лагерь для школьников во главе с наставником с шевроном дивизии СС "Голова смерти"."