Котировки

Волонтер заявила, что в Одессе берут деньги за госпитализацию COVID-пациентов: родные готовы платить до $1000

Якимченко Олександр
Общество
24 Oct 20:35   

Волонтер заявила, что в Одессе берут деньги за госпитализацию COVID-пациентов: родные готовы платить до $1000

Волонтер Екатерина Ножевникова рассказала, что в одесских больницах просят тысячу долларов за место в отделении интенсивной терапии для пациентов с COVID. По ее словам, медицинские клиники переполнены пациентами.

Об этом глава благотворительного фонда "Корпорация монстров" написал в Facebook. Ножевникова рассказала случай, когда другому пациенту нашли место в больнице за сто долларов. По ее словам, люди заплатили более тысячи долларов за проживание в больничной палате.

"На мой вопрос "Вы предлагаете вывести кого-то из строя и усыпить вашего родственника? Вы понимаете, что здесь нет отделений интенсивной терапии и уже есть очередь в отделениях тех, кто находится на терапии и ждет", - девушка горько разрыдалась - я хочу спасти свою маму", - сказала волонтер.

Видео дня

Переписка

В Одессе, которая уже неделю находится в "красной" карантинной зоне, сложилась очень критическая ситуация с госпитализациями: в медицинских учреждениях не хватает кислорода для больных коронавирусом, и есть места для других пациентов. По этой причине 22 октября от инсульта скончался житель Одессы, которого не смогли госпитализировать в больницу.

Ранее в Одессе возле здания больницы была зафиксирована очередь машин скорой помощи. Речь идет о коронавирусном отделении городской больницы № 5.

Публикация Ножевниковой

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, главный врач диагностического центра во Львове Тарас Жиравецкий заявил, что в Украине назревает коллапс в медицинской системе из-за увеличения роста госпитализаций из-за коронавируса. За минувшие сутки, 23 октября, в стране было госпитализировано 5924 человека.

disclaimer_icon

Важно: Контент, размещенный на этой странице обозревателя, является результатом творческих исследований автора: он может не иметь медицинского образования или научной степени. Текст не проверяется специалистом в области медицины на точность, сбалансированность, объективность. Некоторые публикации содержат подробную информацию о лечении или применении лекарств. Эта информация не является руководством к действию и должна использоваться только после обсуждения с вашим врачом. ОБОЗРЕВАТЕЛЬ не поощряет использование или распространение каких-либо лекарств, методов лечения и видов медицинских услуг.