1/16 финала Лиги Европы. Зашкаливающая результативность и немецкий переполох

19 Feb 10:13

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы дали сочные, результативные и совершенно неожиданные результаты.

Самый неожиданный результат был зафиксирован в Сан-Себастьяне, где один из лидеров испанского чемпионата "Реал Сосьедад" потерпел сокрушительное поражение от "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" просто уничтожили "Реал Сосьедад", отправив баскам четыре безответных гола. Дубль в этой встрече оформил непревзойденный португалец Бруну Фернандеш.

Голы: Фернандес, 27, 57, Рашфорд, 65, Джеймс, 90

Еще одному представителю Премьер-лиги "Тоттенхэму" удалось подтвердить статус фаворита и одержать уверенную победу со счетом 4 на поле австрийского "Вольфсберга": 1.Голкиперами "Тоттенхэма" стали Сон Хын Мин, Лукас Моура, Гарет Бэйл и Карлос Винисиус, а у хозяев отличился Линдль, реализовавший пенальти во втором тайме.

Голы: Линдль, 55 (пен.) - Сын, 13 лет, Бейл, 28 лет, Лукас Моура, 34 года, Виниций, 88 лет

Переигровка была замечена в Бельгии, где "Антверпен", за который играет бывший нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани, встретился с командой Стивена Джеррарда "Рейнджерс". Победителем в этой серии голов стали футболисты шотландского клуба благодаря пенальти на последних минутах.

Голы: Авенатти, 45, Рафаэлов, 45 (пен.), Онгла, 66-Арибо, 38, Баришич, 59 (пен.), 90 (пен.), Кент, 83.

Не менее зрелищный матч выдали швейцарские "Янг Бойз" и немецкий "Байер". Нейтралы хорошо вошли в игру, завершив первый тайм с преимуществом в три гола. Однако леверкузенцы сдаваться не собирались - Патрик Шик оформил дубль в начале второго тайма, а чуть позже Диаби восстановил паритет. Однако в самом конце встречи "Янг Бойз" вырвали победу.:3.

Голы: Фасснахт, 3, Сибачо, 19, 89, Мешак, 44-Шик, 49, 52, Диаби, 68

Другой немецкий клуб "Хоффенхайм", в свою очередь, посетил норвежский "Мольде". Гости начали матч довольно уверенно, набрав преимущество в два мяча. После этого в конце тайма команды обменялись голами. Во втором тайме норвежцы пошли в атаку изо всех сил и забили еще дважды.

Голы: Эллингсен, 41, Андерсен, 70, Фофана, 74-Даббур, 8, 28, Баумгартнер, 45+3

Греческий "Олимпиакос", который часто выпадает украинским командам, принимал голландский ПСВ и добился победы со счетом 4:2, хотя этот счет все равно не гарантирует грекам прохода в следующий раунд. Голы: Бухалакис, 9, Мвила, 37, Эльараби, 45+2, Масурас, 83-Захави, 14, 40

Единственный представитель России в плей-офф, похоже, выбывает уже в первом раунде. "Краснодар" на своем поле уступил загребскому "Динамо" из Хорватии.

ТЕМА

"Шахтер" в первом матче в Израиле едва не решил судьбу выхода в 1/8 финала.

сан-себастьян

Город в Стране Басков , административный центр провинции Гипускоа. Муниципалитет находится в составе района Сан-Себастьян

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

реал сосьедад

«Королевское футбольное общество») — испанский профессиональный футбольный клуб из Доностии–Сан-Себастьяна, выступающий в Примере, один из основателей этой лиги в 1928 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Аноэта»

манчестер юнайтед

Английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда, Большой Манчестер. Был основан в 1878 году под названием «Ньютон Хит », в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед»

фернандеш бруну

Португальский футболист, полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Португалии. В составе национальной сборной принял участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и на чемпионата мира 2018 года в России