1 декабря Шевченко забил свой первый гол в карьере. Как это было - видео

01 Dec 21:55

Ровно 27 лет назад, 1 декабря 1994 года, легендарный украинский футболист Андрей Шевченко забил свой первый гол в профессиональной карьере. В этот день киевский клуб одержал домашнюю победу над "Днепром" - 4:2.

Все шесть голов были забиты в первом тайме.

Динамо с Шевченко (1994 год)

В дополнение к дебюту Шевы, эта игра была отмечена юбилеем для клуба. Она стала 100-й для "бело-голубых" в чемпионатах независимой Украины.

Андрей Шевченко (1995 год)

Шевченко забил на 34-й минуте. До этого Шаран (5-я минута), Лужный (23-я минута) и Шкапенко (31-я минута) забили в ворота "Днепра".

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Шевченко подписал трехлетний контракт с итальянской "Дженоа" 7 ноября. Андрей Шевченко попробует поднять Дженоа в турнирной таблице

Ранее в СМИ появилась информация о том, сколько будет зарабатывать Шева.

Андрей Шевченко общается с игроками

Будучи тренером клуба из Генуи, Андрей Николаевич успел сыграть два матча. В первой игре "Дженоа" проиграла "Роме". Вторая игра с "Удинезе" завершилась вничью.

За пять лет работы в сборной Украины Андрей Николаевич вывел национальную команду в финальную часть чемпионата Европы 2020 года с первого места в отборочной группе и вышел в исторический четвертьфинал континентального первенства.

Сборная Украины вылетела в 1/4 Евро-2020, проиграв Англии со счетом 0:4

1 Августа Шевченко объявил, что его контракт со сборной закончился.

Андрей Шевченко.

По данным ОБОЗРЕВАТЕЛЯ, он не был продлен из-за финансовой составляющей.

шевченко андрей

Украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Лучший бомбардир в истории сборной Украины

днепр

Четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь , когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км , в пределах …

дженоа

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Генуя, в одноимённой провинции в регионе Лигурия. «Дженоа» является старейшим и одним из наиболее титулованных клубов Италии, команда 9 раз выигрывала чемпионат Италии