Аякс — Рома 1:2 видеообзор четвертьфинала Лиги Европы

"Аякс" минимально проиграл в домашнем матче.

Аякс - Рома

Аякс - Рома
Getty Images

Голландский "Аякс" со счетом 1:2 уступил итальянской "Роме" в четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Хозяева смогли открыть счет в матче - еще до перерыва Дэви Классен забил с подачи Душана Тадича. В начале второго тайма Тадич мог удвоить счет, но не реализовал пенальти. Вскоре после этого Лоренцо Пеллегрини сравнял счет, а за три минуты до конца основного времени Роджер принес "Роме" победу со счетом 2:1.

Голы: Клаассен, 39-Пеллегрини, 57, Ибаньес, 87.

Аякс: Шерп-Рентш (Клейбер, 79), Тимбер, Мартинес, Тальяфико-Гравенберх, Альварес, Клаассен-Энтони (Идрисси, 88), Нерес (Бробби, 64), Тадич

Рома: Лопес-Ибаньес, Манчини, Кристанте, Б. Перес-Диавара, Верету (Вильяр 77), Спинаццола (Калафиори 29) - Педро (К. Перес 89), Пеллегрини, Джеко (Майораль 77).

Предупреждения: Ренч, Мартинес-Перес, Кристанте, Калафиори.