Александрия одержала волевую победу над Мариуполем

25 Sep 16:05

Команда Юрия Гуры обыграла соперника благодаря точным ударам Третьякова и Кожушко.

"Александрия" победила "Мариуполь" в матче девятого тура чемпионата Украины. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Гуры.

Гости забили первыми. На 25-й минуте Стефан Спировски сыграл на добивании после штрафного удара Дмитрия Мишнева.

10 минут спустя Александрия восстановила равновесие усилиями Максима Третьякова с пенальти.

Решающий гол в матче забил Олег Кожушко, вышедший на замену. Игрок нанес меткий удар по воротам соперника на 88-й минуте.

Александрия поднялась на четвертое промежуточное место в турнирной таблице УПЛ, набрав 17 очков. Мариуполь расположился на 15-й строчке (четыре очка).

Александрия Голы: Третьяков, 35 (пен.), Кожушко, 88-Спировский, 25

Александрия: Билык-Мирошниченко, Мельник, Дубра, Цуриков-Калюжный, Дрышлюк (Рыбалка, 88), Ковалец-Одарюк (Демченко, 88), Гринь (Спинелли, 46), Третьяков (Кожушко, 77).

Мариуполь: Кудрик-Меличенко (Холод, 84), Босанчич, Мумпасси, Стасюк-Чех-Кащук (Свитюха, 46), Мишнев, Спировский (Шостак, 46), Топалов (Драмбаев, 74) - Кулаков (Вьюнник, 74).

Предупреждения: Мельник, Дрышлюк-Чех, Босанчич.