Александрия в серии пенальти пробилась в полуфинал Кубка Украины

03 Mar 22:14

"Днепр-1" покидает турнир по итогам домашнего матча.

Александрия прошла Днепр-1 / фото ФК Александрия

"Днепр-1" и "Александрия" определили еще одного полуфиналиста Кубка Украины.

Основное время матча завершилось вничью. Максим Третьяков вывел "Александрию" вперед после дальнего удара. Но вскоре гости оказались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Дмитрий Гречишкин.

Через четыре минуты"Днепр-1" отыгрался - мяч оказался в сетке после удара Сергея Булеца и рикошета.

В овертайме команды не забили, а в серии пенальти гости были точнее. "Днепр" не реализовал сразу два удара, которые отразил Юрий Панькив.

Голы: Булеца, 79-Третьяков, 62

Серия пенальти: Довбик-0:0 (вратарь), Мельник-0:1, Дуглас-1:1, Бабогло-1:2, Пихаленок-2:2, Бондаренко-2:3, Хобленко-3:3, Стецков-3:4, Булеца - 3:4 (вратарь)

Днепр-1: Сарнавский, Адамюк (Тейлор 75), Дуглас, Логинов, Дубинчак, Назаренко (Вагнер 75), Пихаленок, Игнатенко (Когут 69), Ди Франко (Хобленко 98), Чуже (Булеца 69), Довбик

Александрия: Панькив, Пашаев, Бабогло, Бондаренко, Вантух (Стецков, 119), Банада, Лучкевич (Мирошниченко, 81), Гречишкин, Третьяков (Калюжный, 88), Шасталь, Ситало

Предупреждения: Ди Франко, Адамюк, Пичаленок - Гречишкин, Ситало

Удаление: Гречишкин, 75 (вторая желтая карточка)

Видео голов

Видео серии пенальти

Кубок Украины 2020-2021: что нужно знать

*Кубок Украины 2020-2021 годов состоит из семи этапов: два предварительных этапа, 1/16 финала, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финал. На всех этапах команды играют по одному матчу.

• Чемпион Украины "Шахтер" и обладатель Кубка Украины 2019-2020 годов "Динамо", согласно регламенту, стартовало с четвертьфинальной стадии.
  • Помимо "Александрии"в полуфинал вышли"Заря"Динамо"и " Агробизнес".
  • Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины запланирована на 4 марта, а матчи этого этапа пройдут 21 апреля.
  • Финал Кубка Украины-2020/21 состоится 12 мая в Тернополе на "Городском стадионе".
  • Нынешний обладатель трофея-киевское "Динамо".

Автор: Антон Дударь