Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Нидерландов на Евро-2020

Гуменчук Сергій
14 Jun 00:58

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после поражения от Нидерландов на Евро-2020 отметил, что матч получился интересным и быстрым. По словам тренера, в первом тайме было много моментов с обеих сторон.

Тренер считается. Что его подопечные пропустили абсолютно ненужный гол.

• Когда ты совершаешь такую ошибку, особенно в конце. Мы могли и не пропустить мяч. Прежде всего, я хочу поблагодарить а за ту реакцию, которую она проявила после счета 0:2. Ребята нашли в себе силы нажать направление, перестроились. Они выпустили нового игрока в середине. Мы нашли баланс. Команда показала себя очень хорошо", - сказал Андрей Николаевич на пресс-конференции.

Ярмоленко и Шевченко на пресс-конференции

Шевченко прокомментировал обратную замену Марлоса во втором тайме.

"Марлос вышел на замену вместо Зубкова, и я думаю, что он провел хороший матч. Во втором тайме не хватило скорости в середине, и мы решили изменить систему, выпустив Шапаренко и сместив Зинченко влево. Шапаренко прибавил темп из-за своей мобильности. Теперь у нас есть возможность нажать выше. Замена была произведена во время игры. Я видел, как развивается ситуация, и ее нужно было менять. Это не значит, что. Что Марлос сыграл плохой матч", - признался тренер.

Шевченко прокомментировал использование схемы трех центральных защитников, как и в марте против Франции.

"У нас были варианты. Я думаю, что в 4-3-3, с нашими вингерами, команда играет очень хорошо. Поэтому мы проводили товарищеские матчи по этой схеме. Мы не команда, которая стоит сзади и пытается только защищаться. Я думаю, что по схеме 4-3-3 мы играем уже давно, и это очень хорошо для нашей игры", - подытожил тренер.

Напомним, что матч Нидерланды - Украина . По ходу встречи украинцы "горели" 0:2, но смогли сравнять счет за 4 минуты. Голландцы забили победный гол за 5 минут до финальной сирены.

Календарь сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.

Отметим, что перед игрой разразился настоящий скандал с формой нашей команды. После ее выступления у представителей России возникли основные вопросы.

На форме сборной Украины изображена карта страны.

Дошло до того, что Российский футбольный союз (РФС) направил протест в УЕФА.

Надпись "Героям слава!" на форме сборной Украины

В первом ответе УЕФА заявил, что экипировка нашей сборной соответствует всем правилам и уже утверждена.

Руслан Малиновский в новой форме сборной Украины.

Однако после акции протеста Европейский футбольный союз передумал и нашел политический, исторический и милитаристский смысл в лозунге " Слава героям!", запретив его использование.

Календарь группового этапа Евро-2020.

10 июня Украина была обязана убрать лозунг " Слава героям!"

Группы Евро-200.

11 июня президент UAF Андрей Павелко заявил, что УЕФА разрешил использовать этот лозунг, но с условием.

Расписание плей-офф Евро-2020.

12 июня немецкая газета Bild написала, что главной причиной запрета со стороны Европейского футбольного союза стал лозунг "Слава героям!"Форма сборной Украины находилась под давлением со стороны главного спонсора УЕФА- "Газпрома".

Напомним, что трансляцию матчей Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".