АПЛ: Челси разгромил Тоттенхэм в лондонском дерби

19 Sep 20:23

Подопечные Томаса Тухеля в этом сезоне идут непобежденными.

Эпизод с первым взятием ворот / фото REUTERS

Эпизод с первым голом / фото: REUTERS

В 5-м туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" дома проиграл действующему победителю Лиги чемпионов - "Челси".

Хозяева поля провели очень качественный первый тайм. "Шпоры" не уступали по броскам и были немного агрессивнее в атаке. Однако после перерыва "Челси" прибавил в обороте, забил трижды и пополнил свою копилку тремя очками.

Счет во встрече открыл 36-летний вице-капитан "Челси" Тьяго Силва. Бразилец головой поразил ворота Уго Льориса после подачи углового. 22 сентября ему исполнится 37 лет, и он все еще в отличной форме.

Затем Нголо Канте нанес удар издалека, мяч срикошетил от ноги Эрика Дайера, влетел в штангу, а затем отскочил в сетку. Таким образом, счет стал 2:0. Точку в матче поставил защитник Антонио Рюдигер, забивший в ворота "Тоттенхэма" уже в компенсированное арбитром время.

Автор: Артем Будрин