14 Mar 21:05

Эрик Ламела открыл счет и получил две желтые карточки.

Арсенал - Тоотенхэм

Getty Images

"Арсенал" одержал минимальную домашнюю победу над "Тоттенхэмом" в дерби на Севере Лондона в 28-м туре чемпионата Англии.

Первый тайм прошел практически без шансов. На 16-й минуте Эмиль Смит Роу попал в перекладину ворот Юго Льориса, а еще через 15 минут Эрик Ламела, вышедший на замену травмированному Сон Хын Мину, открыл матч после паса Лукаса Моуры с угла штрафной точным ударом в нижний угол ворот Бернда Лено. "Арсенал" ответил ударом Седрика Соареса в штангу, но на перерыв команды ушли со счетом 1:1. Мартин Эдегор забил гол "Арсеналу", замкнув передачу Кирана Тирни.

Вторая половина игры прошла в том же направлении, что и первая. Почти никаких моментов. Однако на 62-й минуте Давинсон Санчес ударил по ноге Александра Лаказета в своей штрафной. Француз сам реализовал пенальти. Чуть больше десяти минут спустя Ламела локтем оттолкнул соперника и получил вторую желтую карточку в матче, оставив "Тоттенхэм" в меньшинстве. Правда, на последней минуте матча "Тоттенхэм" мог сравнять счет, но Гарри Кейн ударил в штангу со штрафного, и "Арсенал" победил со счетом 2:1.

Несмотря на поражение"Тоттенхэм" в турнирной таблице английского чемпионата находится на 7-й позиции. "Арсенал" делит девятое-десятое место с бирмингемской "Астон Виллой".

Голы: Ламела, 33, Эдегор, 44, Лаказетт, 64 (с пенальти).

Арсенал: Лено, Давид Луис, Суарес, Тирни, Магальянес, Джака, Партей, Смит-Роу (Виллиан 78), Сака (Пепе 46), Лаказетт (Эль-Нени 88), Эдегор. "Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Доэрти, Санчес, Регилон, Хейбьерг, Ндомбеле (Алли, 62), Бэйл (Сиссоко, 57), Сон (Ламела, 19), Моура, Кейн.

Предупреждения: Джака-Регилон, Санчес, Ламела.

• Удалить:* Ламела.

арсенал

Военное учреждение для хранения, учёта, выдачи войскам вооружения и боеприпасов, а также для производства работ по их сборке, ремонту и изготовлению некоторых деталей к ним. Арсеналы могут быть морскими и сухопутными, артиллерийскими и инженерными, РВСН и так далее

лондон

Столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территории

ламела эрик

Аргентинский футболист, атакующий полузащитник. Игрок английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» и сборной Аргентины

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

льорис уго

Французский футболист, вратарь и капитан английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» и национальной сборной Франции. Чемпион мира 2018 года