"Арсенал" сенсационно обыграл "Челси", забив невероятно курьезный гол. Видео

Стадник Олена
13 May 10:27

"Арсенал" одержал сенсационную выездную победу над "Челси" в матче 36-го тура английской Премьер-лиги со счетом 1:0. Единственный гол в матче получился невероятно смешным.

Хозяева, как фавориты противостояния, с первых минут перехватили инициативу и заставили своих лондонских соседей сидеть в обороне всей командой. Первый момент для "синих" наступил после ошибки защитников "Арсенала". Габриэль махнул рукой на Пабло Мари, который заколебался и позволил Каю Хаверцу опередить его. Немец вышел один на один, но выстрелил выше.

Кай Хаверц не реализовал свой момент

На 16-й минуте гости усилили давление у штрафной "Челси", и это сразу же принесло свои плоды. Жоржиньо послал пас в створ, но не увидел, как вратарь отошел. Кепа Аррисабалага сумел выбить мяч с линии в последний момент, но игровой удар отлетел к нападающему "Арсенала", который отдал пас своему партнеру на пустые ворота.

Эмиль Смит-Роу забивает в пустые ворота

Обратите внимание, что если бы атака не закончилась голом, то, скорее всего, судья удалил бы Кепу с поля, так как вратарям запрещено играть руками после передач своих товарищей по команде.

Во втором тайме хозяева продолжали давить на ворота соперника, но забить им не удалось. Курт Зума и Оливье Жиру упустили идеальный момент, дважды попав в перекладину за считанные секунды.

Сейв Бернда Лено после удара Курта Зума

Гол: Смит-Роу, 16

Челси: Аррисабалага-Аспиликуэта (Зис, 77), Сильва, Зума-Джеймс, Гилмор (Хадсон-Одои, 46), Жоржиньо, Чилвелл - Маунт, Пулишич - Хаверз (Жиру, 65).

Арсенал: Лено-Холдинг, Габриэль, Мари, Тирни-Партей, Эльнени-Сака (Беллерин, 66, Чемберс, 88), Эдегор, Смит-Роу - Обамеянг (Лаказетт, 79).

Несмотря на поражение"Челси" вполне уверенно чувствует себя в зоне Лиги чемпионов. Что касается "Арсенала", то у "канониров" не самые высокие шансы попасть в еврокубки в следующем сезоне.

Таблица английской Премьер-лиги

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", победитель подводной лодки был предварительно определен. Украинец Александр Зинченко выиграл свой третий титул в составе "Манчестер Сити".